четверг, 7 февраля 2013 г.

пкс востановление стоимость

После операции Ваш лечащий врач назначит комбинацию лекарственных средств, упражнений и физиотерапию, которые приведут к скорейшему выздоровлению. Для достижения дальнейших успехов восстановительного периода важно придерживаться назначенного режима.

Во время артроскопической операции, которая проходит под анестезией (местной или регионарной), доктор проводит осмотр коленного сустава изнутри с помощью волоконно-оптической камеры через одно или два небольших разреза на коже в области сустава. Также в сустав вводятся миниатюрные инструменты для того, чтобы устранить повреждения менисков. В режиме реального времени камера транслирует все происходящее на монитор, находящийся в операционной.

Условия артроскопического лечения.

При некоторых разрывах небольшой фрагмент мениска попадает в нагрузочную зону сустава и препятствует нормальному движению колена.После определения медицинских симптомов повреждения менисков и выполнив осмотр пациента, доктор также может использовать дополнительные методы исследования, такие как рентген или МРТ (магнитно-резонансная томография), с целью уточнения диагноза.

невозможность в полном объеме разогнуть и/или согнуть колено.

«блокировка» колена;

боль и дискомфорт;

Сразу же после травмы мениска, многие люди продолжают ходить и вести повседневный образ жизни, только с небольшим дискомфортом. Однако, часто в течение 2-3 дней колено воспаляется, что сопровождается одним или всеми из следующих симптомов:

Диагностика повреждения мениска коленного сустава.

После консультации, Ваш лечащий врач оценит тяжесть травмы связки коленного сустава и порекомендует наилучший подход к лечению заболевания.

Колено состоит из трех основных компонентов: бедра, голени и коленной чашечки (надколенника), которые соединены между собой системой сухожилий, связок и мышц. В центре сустава расположены мениски, два серповидных хряща, которые действуют как амортизаторы во всем диапазоне движений в коленном суставе. Поврежденный мениск (разрыв мениска) может быть изолированной травмой, однако, также он может привести к хроническому воспалению сустава. Кроме того, повреждения мениска классифицируются по внешнему виду и по месту разрыва. Они делятся на несколько типов: радиальные, «ручки лейки», продольные, лоскутные и смешанные (комбинированные).

Травма коленного сустава лечение 

Повреждение мениска коленного сустава 

Коленный сустав: мениски.

> > Коленный сустав: мениски

ОТДЕЛЕНИЕ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ

ФГБУЗ ЦКБВЛ ФМБА России

Солнечногорский район

Московская область

травма коленного сустава лечение, травма связки коленного сустава, повреждение мениска коленного сустава, отделение ортопедии и травматологии: мы лечим: мениск, артроскопия, суставы, связки, лечение травмы коленного сустава, Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий