суббота, 9 февраля 2013 г.

спортивная секция сражение на мечах в воронеже

E-mail: Контактный телефон: +7 (473) 261-02-14

Общий итог соревнований впечатляет: из 17 медалей воронежской команды 16 на счету воспитанников школы "Парящий орёл".

Выступления в инсценированных поединках также были удостоены бронзовых наград; возможно, сказалось напряжение соревнований европейского уровня. Светлана Жданова и Александра Скуратова демонстрировали поединок в лучших традициях шаолиньского стиля, обогащённый эффектной акробатикой; Виктория Апалихина и Анна Земисева сражались на мечах.

Антон Чайка дважды стал бронзовым призёром, заняв третье место в видах шаолиньцюань и шаолиньского оружия.

Снежана Петухова завоевала "серебро" в виде шаолиньцюань.

Среди юношей (1999 2000Pгг.р.) очень хорошо показал себя Никита Тамбовцев (два 1 места шаолиньское оружие и шаолиньцюань). По итогам его выступлений Татьяна Куприянова, главный тренер сборной команды России, включила Никиту в число спортсменов, готовящихся к Первенству мира по ушу 2012Pгода. Он будет участвовать в сборах в Москве в июле этого года.

Виктория Апалихина стала второй в виде шаолиньского оружия и третьей в виде шаолиньцюань; Анна Земисева два третьих места: южные стили и шаолиньское оружие.

Александра Скуратова в этом же виде заняла 3 место.

Павел Струков (2 место) выполнил комплекс шаолиньцюань мощно, красиво, с отличным ритмом и истинно шаолиньским духом, но венгерский спортсмен опередил его на две сотых балла.

Светлана Жданова в виде шаолиньцюань заняла 2 место, уступив только официальному демонстратору технических нормативов Международной федерации ушу Дарье Тарасовой из Москвы, а в виде шаолиньского оружия завоевала 3 место, показав великолепную технику иньшоугунь (1 и 2 места достались москвичкам Юлии Черницовой и Ирине Саулиной).

Соревнования проходили по двум дисциплинам ушу-чуаньтун (традиционные комплексы упражнений) и ушу-цинда (поединки с лёгким контактом). Артём Чуканов и Наталья Дурнева заняли 1 место по поединкам, победив в финалах соперников из Швейцарии.

В соревнованиях, проходивших в столице Эстонии 10 17 апреля 2011Pгода, участвовали 240 спортсменов из 17 стран ( ). Воронежская команда завоевала 17 медалей: 4 "золота", 4 "серебра" и 9 бронзовых.

В Таллине завершился I Чемпионат Европы по традиционному ушу

Школа боевых иcкусств«Парящий орёл»

В Таллине завершился I Чемпионат Европы по традиционному ушу | Школа боевых искусств «Парящий орел»