четверг, 7 февраля 2013 г.

сколко держать детей морской свинки с матерью

Еще до существования цивилизации инков морских свинок разводили на всей территории Центральных Анд. Грызунов держали дома и кормили остатками еды со стола. Об этом свидетельствуют рисунки на вазах и мумии морских свинок, найденные при раскопках.

Древние индейцы уничтожали черных морских свинок, а в настоящее время данный окрас пользуется среди любителей этих животных огромной популярностью

Однако среди морских свинок встречались полностью или частично черные животные. Исследователи культуры индейцев предполагают, что черные зверьки уничтожались сразу после появления на свет, так как в религии древних ацтеков и инков черный цвет признак зла.

Уже в те времена представители семейства морских свинок имели различный окрас. Особой популярностью пользовались зверьки с пестрым коричневым или белым окрасом.

Родиной морских свинок является Центральная и Южная Америка, а история существования этих зверьков насчитывает 35 40 млн лет. Считается, что морские свинки были одомашнены в IX III тыс. до н. э. Возможно, животные в поисках тепла сами приходили в жилище человека. Индейцы доколумбовой Америки вначале приносили их в жертву богу солнца, а позднее разводили в качестве мелкого домашнего скота, употребляя мясо зверьков в пищу.

Наскальное изображение морской свинки

Несмотря на некоторое сходство в названии, с обыкновенной свиньей морская свинка не имеет ничего общего, поскольку этот зверек относится к семейству грызунов. К грызунам морскую свинку причисляют из-за характерного прикуса резцов. Однако многие современные зоологи придерживаются мнения, что морских свинок следует объединить в новое, отдельное подсемейство.

Историческая справка

По зоологической систематике морская свинка (Cavis cobaya) относится к семейству полукопытных грызунов. Красивый и ласковый зверек называется морской свинкой, так как издаваемые им звуки похожи на похрюкивание поросенка. В Европу его завезли из Южной Америки.

Общая характеристика морских свинок

Ухаживать за свинками несложно. С этим может справиться даже ребенок 6 8 лет. По наблюдениям психологов, дети, ухаживая за домашними животными, повзрослев, приобретают те черты характера, которые больше всего ценятся в современном обществе: ответственность, настойчивость и аккуратность.

Морскую свинку, в отличие от кошки и собаки, можно оставлять дома одну на день или на сутки, при условии что в клетке находится достаточное количество воды и корма.

Свинки не проявляют агрессии по отношению к людям и идеально подходят для содержания в городской квартире.

Для взрослых и детей старше 6 лет, у которых нет опыта содержания домашних животных, морская свинка является идеальным питомцем. Этого небольшого грызуна рекомендуется заводить пожилым одиноким людям или семьям, у которых нет условий для содержания собаки или кошки.

Морская свинка одно из самых неприхотливых домашних животных. Этот симпатичный и добродушный зверек ведет подвижный образ жизни и охотно играет с маленькими детьми.

book_name: Морские свинки

book_author: Кулагина Кристина

title: Купить книгу "Морские свинки":

Кристина Александровна Кулагина

Книга: Морские свинки

Комментариев нет:

Отправить комментарий