среда, 6 февраля 2013 г.

грузинские вина завод тамада алазани старый тбилиси

С мая 2005 года вина «Старый Тбилиси» продаются в новой упаковке, разработанной в соответствии с эстетическими предпочтениями современных потребителей.

Сегодня на украинском рынке бренд «Старый Тбилиси» представлен 4 винами: сухое белое, купаж двух сортов винограда Ркацители - Мцване, сухое красное, купаж двух сортов винограда Саперави - Дзелшави, и полусладкие Алазани, белое и красное.

Старым Тбилиси называют романтическое сердце Грузии, древнейшую часть города, в большей степени сохранившую изначальное расположение своих узких улиц.

Столица Грузии Тбилиси – город с уникальной историей и огромным разнообразием памятников архитектуры разных веков. 1500 лет назад город получил свое название от слова «тбили», что означает «теплый» и относится к теплым целебным источникам, сохранившимся до сих пор.

ТАМАДА – это элитная линия грузинских вин компании GWS. Она включает в себя 12 основных видов вин, которые делятся на 3 класса: натуральные полусладкие, сухие территориальные, сухие сортовые. Каждому классу вин ТАМАДА – территориальные, сортовые и полусладкие вина – соответствует свой дизайн бутылки и этикетки, подчеркивающий индивидуальность вина.

На самом крупном заводе Грузии «Ачинебули» в Телавском районе, оборудованном в соответствии с высокими международными стандартами, производятся 26 различных групп качественных натуральных вин под контролем известных специалистов-энологов. Компании GWS принадлежит более 700 га виноградников, где произрастает отборный виноград, из которого делаются вина марки ТАМАДА. Высокое качество вин ТАМАДА подтверждается мнением экспертов – на международных выставках и конкурсах компания получила более 150 наград.

ТАМАДА является первым брендом линейки новых вин компании GWS. Вина этой марки относятся к премиальному сегменту и обладают изысканным вкусом и неповторимым ароматом. В первую очередь, премиальное качество вин ТАМАДА определяет отборный виноград из лучших винодельческих регионов Грузии. А также внимательный контроль компании GWS за всем процессом производства вина – от выдержки вин ТАМАДА в дубовых бочках до использования новейших технологий при розливе, хранении и транспортировке. Именно поэтому ТАМАДА сегодня – это не только гарантированное высокое качество, но и современное прочтение классики грузинского виноделия. Название марки напрямую связано с традиционной формой потребления вина в Грузии – застольем. В основе каждого настоящего застолья лежат строго почитаемые правила, за соблюдением которых следит душа праздника, его главное лицо – тамада. Не случайно слово «тамада» переводится с грузинского как «уважаемое и признанное всеми собравшимися старшинство».

Компания GWS (Georgian Wines and Spirits – Грузинская компания вин и алкогольных напитков) была основана в 1993 году совместно с крупнейшим французским холдингом Pernod Ricard. Специалисты в области виноделия нe случайно выбрали именно этот регион для развития своего производства. С одной стороны, это страна с идеальным географическим положением и климатическими условиями для выращивания особо ценных сортов винограда. С другой стороны, в Грузии до наших дней в первозданном виде сохранились тысячелетние традиции производства и многовековая культура потребления вин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий